ФРП Хабаровского края на семинаре по нацпроекту «Производительность труда»

ФРП Хабаровского края на конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Хабаровский край»
12.03.2021
Опрос для предпринимателей
05.04.2021
Показать все

ФРП Хабаровского края на семинаре по нацпроекту «Производительность труда»

23 марта 2021 года в Бизнес-инкубаторе ФГОУ ВО «ТОГУ» прошёл семинар по реализации национального проекта «Производительность труда» с участием врио Губернатора края М.В. Дегтярёва.

В конференции принимали участие представители краевого правительства, федеральных структур, предпринимательского сообщества и общественных организаций, а также институтов поддержки предпринимательства, в том числе Фонда развития промышленности Хабаровского края.

С этого года Хабаровский край вошел в число 67 субъектов РФ, где реализовывается национальный проект «Производительность труда». Это новое для региона направление предусматривает внедрение на предприятиях принципов бережливого производства, мотивации сотрудников и других мер, повышающих эффективность производственного процесса.

На семинаре потенциальных участников проекта ознакомили с системными принципами повышения производительности труда, рассказали на какие меры господдержки могут претендовать компании, вступившие в нацпроект. В 2021 году в Хабаровском крае планируется внедрять механизмы повышения производительности труда на четырёх предприятиях при содействии экспертов Федерального центра компетенций.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в соответствии с Указом № 204 Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации. Его мероприятия рассчитаны до 2024 года. Михаил Дегтярев подписал распоряжение о создании Регионального центра компетенций.

Фотографии — пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

www.khabkrai.ru