ФРП Хабаровского края на конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Хабаровский край»

Опрос по цифровым услугам и сервисам для бизнеса
24.02.2021
ФРП Хабаровского края на семинаре по нацпроекту «Производительность труда»
24.03.2021
Показать все

ФРП Хабаровского края на конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Хабаровский край»

10 марта 2021 года в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края прошла конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Хабаровский край» с участием врио Губернатора края М.В. Дегтярёва.

В конференции принимали участие представители краевого правительства, федеральных структур, предпринимательского сообщества и общественных организаций, контрольно-надзорных и следственных органов федерального и регионального уровня, а также институтов поддержки предпринимательства, в том числе Фонда развития промышленности Хабаровского края.

В ходе встречи обсуждались проблемы силового давления на бизнес, механизмы понятного и прозрачного взаимодействия между органами власти и бизнесом, направления работы по улучшению инвестиционного климата, упрощению процедур получения услуг для бизнеса и другое.

Для защиты прав предпринимателей, публичного рассмотрения каждой жалобы на силовое давление по инициативе Президента РФ в 2019 году создана платформа Забизнес.рф, давшая название конференции. Благодаря работе платформы во многих случаях неправомерных действий силовых ведомств восстанавливается справедливость.

Фотографии — пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

www.khabkrai.ru