Заседание финансового клуба с Банком России и институтами финансовой поддержки бизнеса

Компания «ЁСИТИ» берёт курс на экспорт
03.04.2019
Третий Общероссийский конгресс инженеров пройдет 13 и 14 июня 2019 года в Комсомольске-на-Амуре
31.05.2019
Показать все

Заседание финансового клуба с Банком России и институтами финансовой поддержки бизнеса

16 мая 2019 в Тихоокеанском государственном университете состоялось заседание финансового клуба на тему «Стимулирование развития финансового рынка как фактор ускорения роста дальневосточной экономики». В заседании принимали участие представители органов исполнительной власти Хабаровского края, региональных отделений банков и институтов финансовой поддержки бизнеса,  крупнейших федеральных финансовых организаций России, таких как Банк России, Ассоциация банков России, АО «Корпорация МСП», а также Фонда развития промышленности Хабаровского края.

В ходе встречи обсуждались вопросы финансовых условий и механизмов ускорения роста дальневосточной экономики, развития финансовой поддержки субъектов МСП, привлечения инвестиций и использования инструментов их финансирования для предприятий Дальнего Востока.

В результате была отмечена положительная динамика в сторону повышения качества обслуживания и доступности инструментов финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, рост уровня финансовой грамотности населения, улучшения условий экономических связей с приграничными территориями, как факторов экономического роста дальневосточной экономики.

Источник фотографий — сайт www.togulife.ru