ФРП Хабаровского края принял участие в семинаре «РФРП – точка роста промышленности региона» и совещании в АНО «АПИ»

Заседание общественного совета при министерстве промышленности
27.02.2020
Объявлен старт приема заявок на Всероссийскую премию «Экспортер года»
03.03.2020
Показать все

ФРП Хабаровского края принял участие в семинаре «РФРП – точка роста промышленности региона» и совещании в АНО «АПИ»

26 февраля 2020 года федеральный Фонд развития промышленности провел практический семинар «РФРП – точка роста промышленности региона» для представителей региональных органов исполнительной власти и региональных ФРП.

Основная цель мероприятия – погружение его участников в программы совместного финансирования проектов и процедуры их рассмотрения, передача лучших практик по анализу инвестиционных проектов по стандартам ФРП.

С докладом выступил директор ФГАУ «Российский фонд технологического развития» — Петруца Роман Васильевич. Представители региональных ФРП, в т.ч. ФРП Хабаровского края, обсудили наиболее волнующие вопросы в части механизмов поиска клиентов, анализа заявок, заключения договора, мониторинга и другие.

27 февраля в московском офисе АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» состоялось координационное совещание на тему «Локализация производства по выпуску комплектующих для воздушных судов российского производства в г. Комсомольск-на-Амуре», где также принял участие представитель Фонда развития промышленности Хабаровского края.

На совещании выступили представители Минвостокразвития России, Правительства Хабаровского края, Объединённой авиастроительной корпорации и Корпорации развития Дальнего Востока. В рамках выступлений освещались вопросы промышленного потенциала города и региона, условий для производства и льгот для резидентов краевых ТОСЭР. Также в рамках описания оказываемых мер поддержки были представлены условия совместной программы Фонда развития промышленности и ФРП Хабаровского края «Комплектующие изделия». Состоялась дискуссия с представителями приглашённых компаний: ГК «Ростех», ООО «Пакс», АО «ЛЕПСЕ», RavenGroupRussia и пр.

В ходе беседы была отмечена предварительная заинтересованность промышленных предприятий в локализации производства продукции в крае, обращено внимание на особенности реализации проектов резидентами краевых ТОСЭР.