Открытые запросы в Едином окне инноваций ОАО «РЖД»
26.03.2020
Новый продукт Корпорации МСП «Поддержка и сохранение занятости работников МСП»
07.04.2020
Показать все

Конкурс «Умник — Электроника»

Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» приглашает всех принять участие во всероссийском конкурсе проектов Фонда содействия инновациям «Умник – Электроника»!

Конкурс «Умник – Электроника» – шанс поддержать работу молодых специалистов дизайн-центров для последующего развития и внедрения результатов в реальной практике компаний!

Целью программы «Умник–Электроника» является поддержка молодых разработчиков, реализующих проекты в области нано- и микроэлектроники, создания электронной компонентной базы (ЭКБ), устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры (РЭА) на её основе и обеспечивающих развитие таких сквозных технологий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», как:

— искусственный интеллект;

— компоненты робототехники и сенсорики;

— технологии беспроводной связи.

В рамках данной программы предприятия радиоэлектронной промышленности имеют возможность мотивировать молодых инноваторов на выполнение научно- исследовательских работ в своих интересах за счет формирования актуальных тематик для формирования заявок в Фонд содействия инноваций.

Молодые специалисты могут получить грант на выполнение работ по созданию нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации, в области материалов с новыми электрофизическими и электрохимическими свойствами, нано- и микроэлектроники, микросистемной техники, проекта для ПЛИС, сложнофункциональных блоков и РЭА на их основе.

Параметры поддержки:

— размер гранта – 500 тыс. рублей;

— срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);

— направление расходов – проведение НИР.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые учёные от 18 до 30 лет включительно.

Этапы проведения конкурса:

1. Приём заявок на конкурс с 06.03.2020 по 07.05.2020;

2. Заочная экспертиза проектов. Отбор полуфиналистов конкурса с 08.05.2020 по 15.05.2020;

3. Очная защита проектов. Финал конкурса пройдёт на базе НИУ МИЭТ c 10.06.2020 по 12.06.2020 (г. Москва, г. Зеленоград, Площадь Шокина, д. 1).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте https://umnik.fasie.ru/electronics/

Координатор проекта: Телкова Екатерина Михайловна — Руководитель PRслужбы Консорциума РЭП, тел.: 8 (985) 383-47-65 или e-mail:

pr-radelprom@mail.ru