Новый продукт Корпорации МСП «Поддержка и сохранение занятости работников МСП»
07.04.2020
Новая программа ФРП «Противодействие эпидемическим заболеваниям»
07.05.2020
Показать все

Вторая волна проекта «Профстажировки 2.0»

В феврале 2020 года стартовала вторая волна совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта «Профстажировки 2.0»

В основе проекта — инновационный механизм взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей. Используя цифровую, интерактивную платформу профстажировки.рф партнеры проекта размещают свои задачи, оформленные в виде кейсов, а студенты решают их в виде студенческих работ и получают возможность пройти реальную практику или стажировку. Уже сегодня на платформе проекта размещено более 4 200 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1 200 партнеров-работодателей и 83 тысяч студентов из 1728 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны.

Приоритетным направлением развития проекта является сотрудничество с производственными компаниями Российской Федерации, реализующими значимые для развития страны инвестиционные, научные, научно-технические и инновационные проекты в сфере промышленности.

Промышленные предприятия приглашаются стать партнёрами проекта «Профстажировки». Для участия в проекте необходимо разместить на платформе несколько кейсов (заданий), основанных на реальных проблемах, к решению которых может быть привлечена студенческая молодежь.

Участие в проекте позволит промышленным предприятиям дистанционно найти молодые таланты для решения производственных, технологических и экономических проблем, привлечь наиболее активную молодежь к работе для решения реальных задач развития экономики России.

Информация об участии в проекте – профстажировки.рф. Контактное лицо проекта «Профстажировки 2.0»: Ирина Матвеева, тел. 8 (495) 198-88-92 (доб. 1182), адрес эл. почты: profinternship@rsv.ru.