ООО «Рустранс ДВ» расширяет производство экологически чистого топлива в Хабаровском крае

ООО «Восточная торговая компания» предоставлено льготное финансирование на развитие деревоперерабатывающего завода в Хабаровском крае
10.12.2020
Резидент ТОР «Комсомольск» получит 270 миллионов рублей от Фонда развития промышленности
18.12.2020
Показать все

ООО «Рустранс ДВ» расширяет производство экологически чистого топлива в Хабаровском крае

14 декабря 2020 года состоялось заседание наблюдательного совета некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Хабаровского края» по рассмотрению финансирования инвестиционного проекта «Модернизация производства топливных гранул (пеллет) в Хабаровском крае», реализуемого обществом с ограниченной ответственностью «Рустранс ДВ».

В работе совета приняли участие представители главного управления Губернатора и правительства Хабаровского края по взаимодействию с правоохранительными органами, министерства промышленности, министерства экономического развития и комитета по развитию промышленности Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края.

По результатам заседания наблюдательного совета принято решение об одобрении на региональном уровне финансирования проекта в объеме 8,1 млн. рублей при общей сумме совместного займа с федеральным ФРП в размере 27,0 млн рублей. В рамках проекта планируется создание 15 новых рабочих мест и привлечение внебюджетных инвестиций в объеме 27,0 млн. рублей.

Следующий этап – рассмотрение проекта на федеральном уровне в федеральном государственном автономном учреждении «Российский фонд технологического развития», где будет приниматься окончательное решение о финансировании проекта.

ООО «Рустранс ДВ» производит экологически чистый продукт (пеллеты) из отходов лесопиления (опилки, стружка, щепа), тем самым улучшая экологическую ситуацию в регионе. В настоящее время продукция компании поставляется на внутренний и внешний рынки (стран АТР), спрос на которую с каждым годом возрастает.