В г. Комсомольске-на-Амуре завершена работа IV Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность»

Открытые запросы в Едином окне инноваций ОАО «РЖД»
19.10.2021
«Горячая линия» по вопросу «Предоставление Фондом развития промышленности Хабаровского края займов на организацию производства гражданской продукции»
15.11.2021
Показать все

В г. Комсомольске-на-Амуре завершена работа IV Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность»

С 14 по 15 октября 2021 года в г. Комсомольске-на-Амуре состоялся IV Общероссийский конгресс инженеров «Наука. Инженер. Промышленность»

Площадка «Развитие коллаборации науки и производства» собрала более 80 участников, в том числе представителей региональных органов исполнительной власти, высших учебных заведений, предпринимателей, а также ФРП Хабаровского края.

На расширенном заседании были определены основные проблемы взаимодействия образования и промышленности, такие как отсутствие должного уровня коммуникаций между вузами и реальным сектором экономики, необходимость популяризации и поднятия престижа инженерного образования, важность наличия в университетах инновационно-инженерных коллективов, способных решать задачи производства, необходимость усиления патентной защиты изобретений.

В рамках мероприятия организовывались экскурсии на производство таких крупных компаний, как завод «Амурсталь», филиал ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолёты» совместно с представителями федерального и регионального центров компетенций.

Видео с закрытия IV Общероссийского конгресса инженеров: