Предприятия Хабаровского края примут участие во всероссийском Конкурсе перспективных брендов

Денис Мантуров рассказал об увеличении суммы софинансируемых с регионами займов
29.03.2023
Анкетирование по проекту новой набережной Хабаровска
17.04.2023
Показать все

Предприятия Хабаровского края примут участие во всероссийском Конкурсе перспективных брендов

Производители Хабаровского края смогут принять участие во всероссийском Конкурсе перспективных брендов, который проходит в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства края Мария Авилова на Совете по предпринимательству, который прошел 11 апреля 2023 года.

— Президент страны Владимир Владимирович Путин поручил Агентству стратегических инициатив провести награждение лучших производителей отечественных товаров в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Уже идет отбор. От каждого региона будут выбраны до пяти брендов-победителей, также будут определены пять федеральных победителей, — отметила Мария Авилова.

Участниками конкурса могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями. Победители конкурса будут награждены премией, а также получат поддержку и продвижение на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа.

— Конкурс позволит увидеть, какие региональные меры поддержки уже существуют для брендов на уровне субъекта, что системно нужно изменить на уровне Российской Федерации, чтобы малый бизнес регионов мог выходить на уровень страны. На региональном уровне мы поддержим пять брендов. По итогам конкурса появится карта брендов России, и лучшие региональные бренды будут в нее включены, — рассказала руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО Ольга Курилова.

Заявки на конкурс будут приниматься до 26 апреля по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Информационные технологии», «Высокие технологии» и «Креативные индустрии». Будут отобраны лучшие бренды страны.

На форуме будут представлены 6 направлений: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство, цифровые сервисы».

Подать заявку на участие в форуме и конкурсе перспективных брендов можно уже сейчас через краудсорсинговую платформу. Лучшие проекты и инициативы будут отобраны экспертами до 9 июня. Подведение итогов запланировано на 28 – 29 июня, где 10 лучших идей будут представлены руководству страны.

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. В прошлом году Хабаровский край собрал 158 инициатив от жителей и стал лидером по количеству идей среди регионов Дальнего Востока. Три проекта от Хабаровского края вошли в сотню лучших идей России.

Источник: https://minec.khabkrai.ru/events/Novosti/7691