Впервые состоялось заседание Наблюдательного совета ФРП Хабаровского края по рассмотрению инвестиционного проекта
28.09.2018
Заключено Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития промышленности Хабаровского края и Гарантийным фондом Хабаровского края
01.11.2018
Показать все

III Дальневосточный форум предпринимателей

10-13 октября 2018 года в г. Хабаровске состоялся III Дальневосточный форум предпринимателей.  Форум  проводится  ежегодно и является площадкой для новых возможностей развития предпринимательства на Дальнем Востоке. Форум собрал более 2000 участников со всей страны.

В рамках Форума приняли участие представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП, НО «Фонд развития промышленности Хабаровского края»            (ФРП Хабаровского края) и другие институты поддержки предпринимательства.

11.10.2018 при проведении Финансового клуба «Современные финансовые инструменты и государственная поддержка бизнеса» выступил директор ФРП Хабаровского края Бобошко А.И. с докладом по  программам Фондов развития промышленности и заявленным на совместное финансирование проектам в Хабаровском крае на текущий момент. Было отмечено, что в 2018 году по линии ФРП Хабаровского края подано 7 заявок на льготное финансирование проектов. Из них: 2 заявки транслированы на федеральный уровень и 5 заявок рассматривается на региональном уровне по программе совместного финансирования с федеральным ФРП.

На Форуме были рассмотрены вопросы улучшения инвестиционного климата, доступности финансовых услуг бизнесу, оценки регулирующего воздействия, цифровой экономики, социального предпринимательства, кадрового обеспечения бизнеса и др.