Вниманию предпринимателей! 20 июня пройдет обучающий семинар с участием специалистов ЦБ РФ
07.06.2018
Инновационный кластер Хабаровского края
04.07.2018
Показать все

Национальный лесной форум пройдет в Хабаровске

Фонд развития промышленности Хабаровского края примет участие в III этапе «Национального лесного форума», который состоится 24-25 июня в Хабаровске.

Это событие должно стать ключевым в лесной отрасли России, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

Национальный лесной форум станет одной из крупнейших в России площадок для открытого обсуждения проблем лесной сферы: борьба с лесными пожарами, повышение доходности лесного хозяйства, формирование рынка качественных услуг в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, необходимые меры поддержки предприятий, осуществляющих глубокую переработку древесины.

— Форум будет состоять из пяти этапов, каждый из которых будет проходить в разных городах страны. Первый этап Форума уже прошел в Ижевске, второй этап Форума пройдет в Ханты-Мансийске (27-28 мая), далее — Хабаровск (24-25 июня), Барнаул (15-16 июля), Петрозаводск (29-30 июля) и завершится всё итоговым Форумом в Москве, который будет приурочен ко Дню работников леса (13-14 сентября), — пояснили в Минвостокразвития.

 

На Дальнем Востоке – самый низкий в стране уровень переработки древесины. Сюда относится как невысокая степень переработки древесины, так и низкий уровень освоения лесосеки – всего 17,5 процентов, что в два раза ниже среднероссийских показателей. По итогам ряда совещаний и.о. вице-премьера Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России совместно с Рослесхозом разработать план выхода лесопромышленного комплекса ДФО на показатели выше среднероссийских.