Итоговое заседание Экспортного совета при Губернаторе Хабаровского края за 2018 год

Корейских инвесторов интересуют уникальные инвестиционные проекты Хабаровского края
21.12.2018
ООО «ВТК» приступило к реализации второго этапа проекта в п. Хор
14.01.2019
Показать все

Итоговое заседание Экспортного совета при Губернаторе Хабаровского края за 2018 год

Состоялось итоговое заседание Экспортного совета при Губернаторе края. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти края, главы городов и муниципальных районов, руководители общественных организаций и предприятий края. Председательствовал на совете первый заместитель Председателя Правительства края Аверин Игорь Владимирович.

На заседании с докладом «Оценка экспортного потенциала промышленного комплекса края» выступил министр промышленности и транспорта края Пепеляев К.Ю. Содокладчиком выступил директор некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Хабаровского края» Бобошко А.И. с информацией о деятельности Фонда и преимуществах для компаний экспортеров, которые могут быть профинансированы по линии Фондов развития промышленности.

О трудностях и перспективах развития экспортного потенциала на своих предприятиях рассказали директор по развитию бизнеса ООО «Континент-ТАУ» Котова Л.В. и директор по развитию региона Восточной Сибири и Дальнего Востока СБЕ Минеральная изоляция корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Прошков А.Н.

С докладом об итогах работы Экспортного совета за 2018 год, о достигнутых результатах по продвижению экспортного потенциала края, о выявлении административных и торговых барьеров выступил и.о. министра международного и межрегионального сотрудничества края Дианов В.А.

По завершении заседания было принято решение о разработке программы развития экспортного потенциала края на 2019 год, в которой будут учтены задачи, обозначенные председателем совета Авериным И.В.