Корейских инвесторов интересуют уникальные инвестиционные проекты Хабаровского края

Фонд развития промышленности Хабаровского края и Восточная торговая компания подписали соглашение
13.12.2018
Итоговое заседание Экспортного совета при Губернаторе Хабаровского края за 2018 год
24.12.2018
Показать все

Корейских инвесторов интересуют уникальные инвестиционные проекты Хабаровского края

Фонд развития промышленности Хабаровского края с деловым визитом посетил исполнительный директор Global Information Holdings Co. Деок-Вон Сеул. Целью его посещения было познакомиться с деятельностью Фонда, который участвует в реализации инвестиционного проекта ООО «Дальневосточная торфяная компания» (ООО «ДТК») по производству агрохимикатов на основе торфа и полезной микрофлоры. Деок-Вон Сеул рассказал о схеме взаимодействия с ООО «ДТК» и выразил заинтересованность в дальнейшем участии в проекте.

Также г-н Сеул поделился впечатлениями о работе с дальневосточными компаниями и рассказал о критериях выбора проектов для их возможного финансирования. «У меня есть опыт ведения переговоров с крупными предприятиями края, с целью реализации совместных проектов, но как правило, они не к чему не приводят из-за отсутствия гибкости в больших компаниях. Поэтому при подборе проектов для инвестирования я ориентируюсь на малые и средние предприятия», – рассказал г-н Сеул. В беседе было отмечено, что при поиске проектов предпочтение отдается именно уникальным проектам, имеющим долгосрочную перспективу.

В завершении участники встречи выразили намерение на дальнейшее сотрудничество в реализации инвестиционного проекта ООО «ДТК» и обсудили перспективы участиях в других потенциальных проектах.