Краевой производитель ООО «Форпостлес» пиломатериалов улучшит качество продукции

Вопросы развития лесной отрасли подняла на межрегиональном совещании вице-премьер Виктория Абрамченко
21.06.2021
Лесоперерабатывающее предприятие из Хабаровского края первым в стране получило на федеральном уровне одобрение финансирования проекта по программе «Проекты лесной промышленности»
29.07.2021
Показать все

Краевой производитель ООО «Форпостлес» пиломатериалов улучшит качество продукции

24 июня 2021 года состоялось заседание наблюдательного совета некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Хабаровского края» по рассмотрению финансирования инвестиционного проекта «Расширение производства по глубокой деревопереработке», реализуемого обществом с ограниченной ответственностью «Форпостлес».

В работе совета приняли участие представители главного управления Губернатора и Правительства Хабаровского края по взаимодействию с правоохранительными органами, министерства промышленности, министерства экономического развития и министерства инвестиционного развития и предпринимательства края.

По результатам заседания наблюдательного совета принято решение об одобрении на региональном уровне финансирования проекта в объеме 9,6 млн рублей при общей сумме совместного займа с федеральным ФРП в размере 32 млн рублей. В рамках проекта предусмотрено создание 12 новых рабочих мест и привлечение внебюджетных инвестиций в объеме 8,1 млн рублей.

Следующий этап – рассмотрение проекта в федеральном государственном автономном учреждении «Российский фонд технологического развития», где будет приниматься окончательное решение о финансировании проекта.

ООО «Форпостлес» производит пиломатериалы и евродрова. Отходы лесопиления используются для производства топливных брикетов и отопления производства, что делает производство безотходным. В настоящее время продукция компании поставляется на внутренний и внешний рынки (стран АТР), спрос на которую с каждым годом возрастает.
Проект направлен на улучшение качества пиломатериалов с помощью установки новых сушильных камер и теплоэнергетического котла. Готовая продукция будет обладать повышенной прочностью, долговечностью и эстетичностью.