Вопросы развития лесной отрасли подняла на межрегиональном совещании вице-премьер Виктория Абрамченко

Участие в заседании Экспортного совета
18.06.2021
Краевой производитель ООО «Форпостлес» пиломатериалов улучшит качество продукции
25.06.2021
Показать все

Вопросы развития лесной отрасли подняла на межрегиональном совещании вице-премьер Виктория Абрамченко

19 июня 2021 года прошло совещание под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко по вопросу «О ходе подготовки регионов ДФО к реализации поручения Президента Российской Федерации о введении запрета на экспорт круглых лесоматериалов с 1 января 2022 года».

В совещании принимали участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов ДФО и СФО, представители лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, а также ФРП Хабаровского края.

В ходе совещания на обсуждение были вынесены вопросы текущего положения предприятий лесопромышленного комплекса и меры их развития с учетом введения запрета на вывоз необработанной древесины на экспорт со следующего года.

О положительном опыте взаимодействия с фондом развития промышленности и министерством промышленности края рассказал Н.А. Еремин, руководитель ООО «Форпостлес» – компании, одной из первых в России подавшей заявку на получение финансовой поддержки фондов развития промышленности по новой программе совместных займов «Проекты лесной промышленности».

Проект предприятия по результатам экспертизы находится на рассмотрении наблюдательного совета ФРП Хабаровского края.