Актуальные меры поддержки бизнеса в специальном разделе сайта ФНС России

Программа подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьев-Амурский 2030»
28.03.2022
«Сильные идеи для нового времени»
31.03.2022
Показать все

Актуальные меры поддержки бизнеса в специальном разделе сайта ФНС России

На официальном сайте ФНС России создан специальный раздел «Меры поддержки – 2022», в котором размещена актуальная информация о мерах поддержки бизнеса в условиях санкций, принятых в отношении России в 2022 году (https://www.nalog.gov.ru/rn27/anticrisis2022/).

Информационный ресурс создает единый механизм публичности и прозрачности, предоставляя оперативные сведения об оказываемых мерах поддержки предпринимателям. По мере утверждения новых законопроектов, информация в ресурсе обновляется.

Кроме того, при УФНС России по Хабаровскому краю работает Региональный ситуационный центр (РСЦ), который осуществляет сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения социальных и экономических проблем, выработке предложений по мерам поддержки, оперативного решения проблемы.

Контактные данные РСЦ при УФНС России по Хабаровскому краю для обращения также размещены в разделе сайта «Меры поддержки – 2022» с использованием активных ссылок, позволяющих обратиться в РСЦ напрямую с сайта:

— при личном приеме или письменно по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 41;

— по электронной почте: SC.R2700@nalog.ru;

— по номеру телефона: + 7 (4212) 97-23-01.

В Региональный ситуационный центр можно направить информацию о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса и риски неисполнения обязанности по уплате налога, а также необходимости получения отсрочки и других мер поддержки.